Болезни органов пищеварения


Современные методы диагностики:

В эндоскопическом кабинете поликлиники проводятся – эзофагогастродуоденоскопия (в т.ч. с биопсией), колоноскопия (в т.ч. с биопсией), ректороманоскопия (в т.ч. с биопсией), ректосигмоскопия (в т.ч. с биопсией), применение инвазивной тест - системы «Хелпил - тест» для определения хеликобактерной инфекции. Перспективно будут внедрены: внутрижелудочковая рН-метрия с использованием ацидогастрометра и «Хелик-тест» - дыхательный тест для определения хеликобактерной инфекции.

Проводится рентгеновская компьютерная томография печени при подозрении на первичное или вторичное опухолевое поражение печени и билиарных протоков, жировую дистрофию, абсцессы, кисты, цирроз, а также КТ поджелудочной железы – при острых и хронических панкреатитах, при подозрении на объёмное образование.

img_13.jpg

В кабинете ультразвуковой диагностики исследуются органы гепатобилиарной системы: печени, поджелудочной железы, селезенки.

img_14.jpg

Современные методы лечения:

В физиотерапевтическом отделении проводится кишечное орошение, водолечение – 2-х и 4-х камерные лечебные морские и йодо-бромные ванны при гастрите и язвенной болезни.

img_15.jpg