Болезни позвоночника и опорно-двигательного аппарата


Современные методы диагностики:

В кабинете рентгеновской компьютерной томографии проводятся исследования позвоночника и всех суставов. Результаты исследований обрабатываются на компьютерной рабочей станции, используются методики мультипланарной (МРR), а так же 3D-изображений. Пациенты получают результаты исследования на лазерных плёнках и/или CD-дисках.

img_16.jpg

В физиотерапевтическом отделении применяются – электросветолечение, лечебная гальванизация, лекарственный электрофорез, интерференцтерапия, индуктотермия, диадинамотерапия, ультразвуковая терапия, лазеротерапия (в т.ч. с инфракрасным излучением).

лечебный душ (дождевой, струевый, веерный) применяется при остеохондрозе позвоночника, сколиозе; все виды лечебного массажа – классический (русская, шведская, финская методики), точечный, сегментарно-рефлекторный, периостальный при остеохондрозе, артрозах, эпикондилитах, коксартрозе.

img_17.jpg

img_18.jpg

Для повышения метаболизма, восстановления структуры соединительной ткани, лимфодренажа, а также улучшения и восстановления микроциркуляции применяется аппарат интервальной вакуумтерапии «Вакумед».

img_19.jpg

Для полноценной и комплексной реабилитации пациенты поликлиники получают восстановительное лечение в отделении лечебной физкультуры в гимнастическом зале и на спортивных тренажерах.

img_20.jpg