Болезни нервной системы


Современные методы диагностики:

В отделении функциональной диагностики проводятся современные исследования функционального состояния нервной системы:

img_21.jpg

- компьютерная энцефалография с функциональными пробами проводится с целью выявления, прежде всего, пациентов с эпилептической активностью. Также методика информативна и при динамическом наблюдении в оценке эффективности лечения пациентов неврологического профиля.

В кабинете рентгеновской компьютерной томографии на компьютерном томографе проводятся исследования с внутривенным болюсным контрастированием при помощи автоматического шприца - инъектора головного мозга при подозрении на острое нарушение мозгового кровообращения, на наличие опухолевых образований, после черепно-мозговой травмы, с признаками повышения внутричерепного давления, при эпилептических припадках, с нарушением высших мозговых функций, в динамике больным после или в процессе лечения различных заболеваний головного мозга.

Современные методы лечения:

На базе психоневрологического отделения имеется кабинет рефлексотерапии, где применяются многообразные методики иглоукалывания, мануальная терапия при различных заболеваниях периферической нервной системы.

В отделении физиотерапии для лечения заболеваний периферической нервной системы проводятся все виды лечебного массажа, а так же

img_22.jpg

аппаратный массаж в капсуле для альфа-массажа, которая позволяет проводить: антистрессовую терапию, мышечную релаксацию, ароматерапию, хромотерапию, вибрационный массаж, а так же реализовать индивидуальную программу регулирования веса.