Болезни гинекологической сферы


Современные методы диагностики:

Основной задачей при гинекологических обследованиях является ранняя диагностика новообразований (миомы, кисты, полипы, гиперплазия). Наличие ультразвукового аппарата с влагалищным датчиком позволяет врачам диагностировать данную патологию на ранних стадиях и выработать правильную тактику лечения пациентов. Для уточнения диагноза заболеваний, передающихся половым путем, проводятся дополнительные обследования методом ПЦР-диагностики.

Рентгеновская компьютерная томография органов малого таза проводится при подозрении на опухоль матки, а так же для оценки состояния лимфатических узлов.

img_23.jpg

Рентгеновская компьютерная маммография, проводимая в поликлинике, позволяет на ранних стадиях диагностировать опухолевые процессы молочных желёз.

С 2009 года онкологом поликлиники проводится микроволновая радиотермометрия (РТМ) для диагностики патологических очагов тканей, внутренних органов и молочных желез.

Метод РТМ – основан на измерении интенсивности собственного электромагнитного излучения внутренних тканей пациента в диапазоне сверхвысоких частот. Данный метод применяется с целью ранней диагностики онкологических заболеваний.

img_24.jpg

Современные методы лечения:

Необходимо отметить, что для лечения выявленных заболеваний в гинекологическом отделении применяются: аппарат для криотерапии, радиоволновой нож-коагулятор, аппарат для лазерного лечения. Для каждой пациентки разрабатывается индивидуальная программа лечения.